Conectar-se
Quem está conectado
15 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 15 Visitantes

Nenhum

Ver toda a lista


Compartilhe
Ver o tópico anteriorIr em baixoVer o tópico seguinte
Ranking : Nota C
Notas recebidas : C+B
Data de inscrição : 26/07/2008
Número de Mensagens : 6037
Insígnias de JAM :

Insignia 1x 0 Insignia 2x 0 Insignia 3x 0
Reputação : 288

Prêmios
   :
   :
   :
Ver perfil do usuário

Lista de medalhistas

em Sab 12 Abr 2014, 12:26
Game do Ano
Spoiler:
Game do Ano 2011
1º Joton (Chão Brazin)
2º Willy (Onde Estou?)
3º Anderson3D (Save Konoha)

Game do Ano 2012
1º SIGILOSO (Kiiro Kuro)
2º William Lima (Ninja Block'z)
3º GabrielXavier (Colheita1)

Game do Ano 2013
1º colocado Gonçalves (TownCraft)
2º colocado felnw (Fazendeiro)
3º colocado Mr. Rafael (Ninja Man)

Concursos Anuais
Spoiler:
Concurso GMBR 2009
1º Alex FC (Blue Ball Adventures)
2º Janx (Fight Arena)
3º Equipe S.G.C (Castlevania Lost Tales)

Concurso GMBR 2010
1º Anderson3D (Michael volta para casa)
2º SIGILOSO (Mirfo - o ultimo fantasma)
3º Equipe Caveiras (The Witch Returns)

Concurso GMBR 2012
1° SAIM (JOVEM GAIA)
2° xxxAKIRAxxx (BOB O SALVADOR)
3° ALEX FC (RECITRIO)

Concursos Quinzenais
Spoiler:
CQ #01
1º SIGILOSO
2º Psycon
3º Jiraya

CQ #02
1º oBKo (Guerra Galáctica)
2º bill gates zona sul (a viagem sem volta de bob esponja )
3º SIGILOSO (As Crônicas de Meg)

CQ #03
1º Sigiloso – Gun Block
2º Alex FC – Bear Quest
3º Fuzenrad – Yuugou
3º Kabeção – Mayo

CQ #04
1° SIGILOSO - Berfecks-8
2° Rincewind - O Desenho
3° LCS - Ball Invaders
3° Mr.Rafael - Race on

CQ #05
1º MatheusReis (PIRANHA Strikers)
2º vinians (Connectrum)
3º Godsil4 (Warrior Cubics)

CQ #06
1º Willy (Onde Estou?)
2º JOZ. (The Virtual Sphere)
3º Vinians (Reflexor)

CQ #07
1º LCS (Tanks Invasion)
2º Mathaeuz (Dever Samurai)
3º sonic luan (Sonic Desafio Badnik)

CQ #08
1º Kaning (Space Outlaws)
2º Roger Jr (Balz)
3º saim (Cucaracha)

CQ #09
1º Jiraya (MiniPlayer)
2º Godsil4 (8 Skill)
3º Luiz Eldorado (Secomp)

CQ #10
1º mrbrum22 (Dino Clones)
2º Golpe Baixo (MouseKey)
3º Lucas 5293 (Magnus)

CQ #11
1º shatterhand2 (Race_n_Chase)
2º Cascavelo (Trilhas)
3º saim (Saim Kart)

CQ #12
1º The Legend of Brine (Gabrielsch)
2º Gosma (Black Studio, nome: Thiago Simões)
3º WorkMiner (luan.alc)

CQ #13 --- cancelado

CQ #14
1º William Lima
2º Evandro G.F.
3º Willy

CQ #15
1º Rodrigo Santiago (H.E.R.O)
2º JoaoVanblizzard (Nave Vamp)

CQ #16
1º Livsk - As aventuras de Robson
2º Mr.Rafael - Help me to buy a Wii U
3º Rodrigo Santiago - pac

CQ #17
1º Thyago - South Park Plus Primium
2º dharrison - Planet Wars
3º Lukbebalduke - Mine Cannon

CQ #18
1º chicoweb - Corre Leão

CQ #19
1º Tanker GT - À arca
2º Thyago - Cães assassinos
3º luix_137 - Save the piggie

CQ #20
1º Willy - Uddy Eagle Escape
2º JoaoVanBlizzard - Mary A Endless Cursed Bloody Night
3º cascavelo - Bob Snow Avalanche Downhill

Concursos de Arte
Spoiler:
Mascote da GMBR
1º Dancity
2º LCS e Lucas Lunar
3º Tiger

Concurso de artes #001
1º Joton
2º Primz
3º Super Games

Concurso de Artes #002
1º LCS
2º Roooger
3º The Wizard

Concurso de Artes #003
1° pinpi
2° Guisão
3° primz

Concurso de Artes #004
1º Helio (Sopa de Metroid)
2º LincolnSalles (imagem do Mário)
3º Dancity (BatDog)

Concurso de Artes #005
1º PedroMatoso / theguitarmester / viniciusav (3 categorias diferentes)
2º Lucas Farias
3º luix_137

Concursos de Férias
Spoiler:
CF #01
1º MatheusReis (Math 2011)
2º SIGILOSO (Senshi tetsu)
3º rafasgb (Sub Hunter

CF #02
1° Cascavelo (Malabarito)
2° William Lima (Super Shit Boy)

Concursos de Engines
Spoiler:
#CE01 – I Like to Move It
1º Kabeção

Concursos Limitadores
Spoiler:
CL Apenas 3 Teclas
1° William Lima  (Twinkle)
2° Dr. XGB  (As Av. de Stanley Jones)
3° MR.Rafael (Ninja Man)

Desafios
Spoiler:
Desafio #001
1º kabeção (Crystal Breakers)
2º vinians (Last Man Standing)
3º saim (Tira vs Ninja)

Desafio #02
1° Theguitarmester
2° GabrielXavier
3° Rodrigo Santiago

Outros concursos
Spoiler:
Concurso "De Volta ao Passado"
1º Kevin (Super Mario Bros - O Novo Mundo)
2º Thiago_o_programador (Baloon Shooter)
3º pedroarts (A saga do Tio Arnold)

Concurso The Legend of Nintendo
1º theokof98 (RockMan Mission)

Concurso Grand Fighting Jam
1º Rodrigo Santiago (SmashBross2D)
2º theguitarmester (Por Lutar)
3º livsk (Riot Pirate)

Concurso GMBR softwares
1º Ninja8086 (GAME MAKER MINILAB OS-ENGINE)
2º thundercats (MEGA SENA FACIL)
3º paladini (PWEB PROXY)

CoJ
1º Kapoty (World of Slimes)
2º theokof98 (Link's Awakening)
3º RafaelCazarotto (Zicodiam)

CADV
1º Neofix (O livro perdido)
2º Theguitarmester (GatorHero)
3º leonardo.jonatan.5 (MeterBallStar)

Concurso Pac-pac come-come
1º Fuzenrad
2º Alex Marcelo
3º Tiger

Se faltam medalhas a você, avise-nos aqui no tópico. Se faltaram concursos ou há erros na lista, avise-nos também.

Lembrando que em alguns concursos o número de participantes foi tão pequeno que as medalhas não foram dadas aos terceiros colocados.


Última edição por PedroX em Qua 24 Set 2014, 14:34, editado 2 vez(es)
Ranking : Nota C
Notas recebidas : C+B
Data de inscrição : 26/07/2008
Número de Mensagens : 6037
Insígnias de JAM :

Insignia 1x 0 Insignia 2x 0 Insignia 3x 0
Reputação : 288

Prêmios
   :
   :
   :
Ver perfil do usuário

Re: Lista de medalhistas

em Ter 23 Set 2014, 21:49
Lista atualizado. Agora inclui os medalhistas do CQ#20 e do CA#05.
Ver o tópico anteriorVoltar ao TopoVer o tópico seguinte
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum