Conectar-se

Esqueci minha senha

Últimos assuntos
» [Duvida] O que aprender
Ontem à(s) 23:03 por Fubukki

» [DÚVIDA] Colisão de objeto afetar apenas um
Ontem à(s) 22:32 por Dragonrod

» colisão de queda após outra colisão dando problema
Ter 27 Jun 2017, 20:18 por Willy

» BUILD FAILED: Cannot find BUILD.xml
Seg 26 Jun 2017, 14:50 por ReisBlender

» Nota de esclarecimento - GMBR voltou!
Sex 23 Jun 2017, 20:33 por Willy

» Regras do Fórum
Sex 23 Jun 2017, 19:02 por GMBR

» Retorno da GMBR!!!
Ter 24 Jan 2017, 15:43 por GMBR

» Jogo Dengue HTML
Seg 30 Nov 2015, 16:17 por guga

» Criando IA Simples para inimigos
Qua 25 Nov 2015, 19:22 por DJDAVYD

» Ordenar variavel em ordem decrescente
Sex 28 Ago 2015, 21:09 por Kodained

» Crio Trilha Sonora para Games!
Qui 27 Ago 2015, 13:50 por Isaias Malafaia

» Problema com Colisão
Qui 27 Ago 2015, 12:30 por The_Game

» Quem quer Uma Engine, e de Quê?
Qui 27 Ago 2015, 09:22 por theguitarmester

» [RESOLV]Como adicionar 2 objetos na mesma posição?
Qua 26 Ago 2015, 11:38 por Bhryenno Kelvyn Carlson

» Sistema de porta!!!
Ter 25 Ago 2015, 21:29 por theguitarmester

» Venda de objetos em Inventário - Multiplicado
Seg 24 Ago 2015, 18:33 por AG Hydra

» Atirar na direção certa
Seg 24 Ago 2015, 09:03 por theguitarmester

» Western Duels
Seg 24 Ago 2015, 07:47 por theguitarmester

» Problemas na compilação android
Dom 23 Ago 2015, 23:43 por Zero.

» Dúvida sobre strings, lendo txt
Sab 22 Ago 2015, 20:31 por Pai véi

» Como estabilizar um som
Sab 22 Ago 2015, 19:03 por Isquilo_Roedor

» Janela Modal
Sab 22 Ago 2015, 09:23 por Pai véi

» Sobre instance Creation Code
Sab 22 Ago 2015, 08:39 por Pai véi

» LudumDare #33
Sex 21 Ago 2015, 21:17 por WellingtonBecker

» Como fazer um temporizador
Sex 21 Ago 2015, 19:02 por Isquilo_Roedor

Quem está conectado
16 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 16 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 324 em Ter 05 Out 2010, 13:36

Lista de medalhistas

GMBR :: GMBR :: Concursos

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Lista de medalhistas

Mensagem por PedroX em Sab 12 Abr 2014, 12:26

Game do Ano
Spoiler:
Game do Ano 2011
1º Joton (Chão Brazin)
2º Willy (Onde Estou?)
3º Anderson3D (Save Konoha)

Game do Ano 2012
1º SIGILOSO (Kiiro Kuro)
2º William Lima (Ninja Block'z)
3º GabrielXavier (Colheita1)

Game do Ano 2013
1º colocado Gonçalves (TownCraft)
2º colocado felnw (Fazendeiro)
3º colocado Mr. Rafael (Ninja Man)

Concursos Anuais
Spoiler:
Concurso GMBR 2009
1º Alex FC (Blue Ball Adventures)
2º Janx (Fight Arena)
3º Equipe S.G.C (Castlevania Lost Tales)

Concurso GMBR 2010
1º Anderson3D (Michael volta para casa)
2º SIGILOSO (Mirfo - o ultimo fantasma)
3º Equipe Caveiras (The Witch Returns)

Concurso GMBR 2012
1° SAIM (JOVEM GAIA)
2° xxxAKIRAxxx (BOB O SALVADOR)
3° ALEX FC (RECITRIO)

Concursos Quinzenais
Spoiler:
CQ #01
1º SIGILOSO
2º Psycon
3º Jiraya

CQ #02
1º oBKo (Guerra Galáctica)
2º bill gates zona sul (a viagem sem volta de bob esponja )
3º SIGILOSO (As Crônicas de Meg)

CQ #03
1º Sigiloso – Gun Block
2º Alex FC – Bear Quest
3º Fuzenrad – Yuugou
3º Kabeção – Mayo

CQ #04
1° SIGILOSO - Berfecks-8
2° Rincewind - O Desenho
3° LCS - Ball Invaders
3° Mr.Rafael - Race on

CQ #05
1º MatheusReis (PIRANHA Strikers)
2º vinians (Connectrum)
3º Godsil4 (Warrior Cubics)

CQ #06
1º Willy (Onde Estou?)
2º JOZ. (The Virtual Sphere)
3º Vinians (Reflexor)

CQ #07
1º LCS (Tanks Invasion)
2º Mathaeuz (Dever Samurai)
3º sonic luan (Sonic Desafio Badnik)

CQ #08
1º Kaning (Space Outlaws)
2º Roger Jr (Balz)
3º saim (Cucaracha)

CQ #09
1º Jiraya (MiniPlayer)
2º Godsil4 (8 Skill)
3º Luiz Eldorado (Secomp)

CQ #10
1º mrbrum22 (Dino Clones)
2º Golpe Baixo (MouseKey)
3º Lucas 5293 (Magnus)

CQ #11
1º shatterhand2 (Race_n_Chase)
2º Cascavelo (Trilhas)
3º saim (Saim Kart)

CQ #12
1º The Legend of Brine (Gabrielsch)
2º Gosma (Black Studio, nome: Thiago Simões)
3º WorkMiner (luan.alc)

CQ #13 --- cancelado

CQ #14
1º William Lima
2º Evandro G.F.
3º Willy

CQ #15
1º Rodrigo Santiago (H.E.R.O)
2º JoaoVanblizzard (Nave Vamp)

CQ #16
1º Livsk - As aventuras de Robson
2º Mr.Rafael - Help me to buy a Wii U
3º Rodrigo Santiago - pac

CQ #17
1º Thyago - South Park Plus Primium
2º dharrison - Planet Wars
3º Lukbebalduke - Mine Cannon

CQ #18
1º chicoweb - Corre Leão

CQ #19
1º Tanker GT - À arca
2º Thyago - Cães assassinos
3º luix_137 - Save the piggie

CQ #20
1º Willy - Uddy Eagle Escape
2º JoaoVanBlizzard - Mary A Endless Cursed Bloody Night
3º cascavelo - Bob Snow Avalanche Downhill

Concursos de Arte
Spoiler:
Mascote da GMBR
1º Dancity
2º LCS e Lucas Lunar
3º Tiger

Concurso de artes #001
1º Joton
2º Primz
3º Super Games

Concurso de Artes #002
1º LCS
2º Roooger
3º The Wizard

Concurso de Artes #003
1° pinpi
2° Guisão
3° primz

Concurso de Artes #004
1º Helio (Sopa de Metroid)
2º LincolnSalles (imagem do Mário)
3º Dancity (BatDog)

Concurso de Artes #005
1º PedroMatoso / theguitarmester / viniciusav (3 categorias diferentes)
2º Lucas Farias
3º luix_137

Concursos de Férias
Spoiler:
CF #01
1º MatheusReis (Math 2011)
2º SIGILOSO (Senshi tetsu)
3º rafasgb (Sub Hunter

CF #02
1° Cascavelo (Malabarito)
2° William Lima (Super Shit Boy)

Concursos de Engines
Spoiler:
#CE01 – I Like to Move It
1º Kabeção

Concursos Limitadores
Spoiler:
CL Apenas 3 Teclas
1° William Lima  (Twinkle)
2° Dr. XGB  (As Av. de Stanley Jones)
3° MR.Rafael (Ninja Man)

Desafios
Spoiler:
Desafio #001
1º kabeção (Crystal Breakers)
2º vinians (Last Man Standing)
3º saim (Tira vs Ninja)

Desafio #02
1° Theguitarmester
2° GabrielXavier
3° Rodrigo Santiago

Outros concursos
Spoiler:
Concurso "De Volta ao Passado"
1º Kevin (Super Mario Bros - O Novo Mundo)
2º Thiago_o_programador (Baloon Shooter)
3º pedroarts (A saga do Tio Arnold)

Concurso The Legend of Nintendo
1º theokof98 (RockMan Mission)

Concurso Grand Fighting Jam
1º Rodrigo Santiago (SmashBross2D)
2º theguitarmester (Por Lutar)
3º livsk (Riot Pirate)

Concurso GMBR softwares
1º Ninja8086 (GAME MAKER MINILAB OS-ENGINE)
2º thundercats (MEGA SENA FACIL)
3º paladini (PWEB PROXY)

CoJ
1º Kapoty (World of Slimes)
2º theokof98 (Link's Awakening)
3º RafaelCazarotto (Zicodiam)

CADV
1º Neofix (O livro perdido)
2º Theguitarmester (GatorHero)
3º leonardo.jonatan.5 (MeterBallStar)

Concurso Pac-pac come-come
1º Fuzenrad
2º Alex Marcelo
3º Tiger

Se faltam medalhas a você, avise-nos aqui no tópico. Se faltaram concursos ou há erros na lista, avise-nos também.

Lembrando que em alguns concursos o número de participantes foi tão pequeno que as medalhas não foram dadas aos terceiros colocados.


Última edição por PedroX em Qua 24 Set 2014, 14:34, editado 2 vez(es)

PedroX

Ranking : Nota C
Notas recebidas : C+B
Data de inscrição : 26/07/2008
Número de Mensagens : 6034
Insígnias de JAM :

Insignia 1 x 0 Insignia 2 x 0 Insignia 3 x 0

Prêmios
   :
   :
   :

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Lista de medalhistas

Mensagem por PedroX em Ter 23 Set 2014, 21:49

Lista atualizado. Agora inclui os medalhistas do CQ#20 e do CA#05.

PedroX

Ranking : Nota C
Notas recebidas : C+B
Data de inscrição : 26/07/2008
Número de Mensagens : 6034
Insígnias de JAM :

Insignia 1 x 0 Insignia 2 x 0 Insignia 3 x 0

Prêmios
   :
   :
   :

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

GMBR :: GMBR :: Concursos

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum